Rig360 - спиннер для видеосъемки предметов подвижной камерой
Изделие в процессе отладки. Продается пилотный образец
Видеоспиннер - новое решение для видеосъемки товаров для маркетплейса, интернет-магазина. В отличие от поворотного стола, здесь вы можете чётко управлять движением камеры относительно предмета - контролировать начало и конец движения, скорость, замедлять или ускорять поворот. Удобно снимать неполный оборот:
Можно поставить фон, вращающийся вместе с движением камеры. Можно использовать удалённый фон, установленный позади спиннера. А можно не ставить фон, и выполнить съёмку на фоне интерьера.
Видеоспиннер состоит из деталей:
1)
Неподвижный центр - это круглая площадка, куда кладётся предмет.
2) Подвижная плоскость - платформа со стойкой для камеры, с поводком для захвата рукой и с креплениями стоек фона.
3) Неподвижное основание.
Центральная площадка приподнята и не вращается:
На центральную площадку спиннера кладётся снимаемый предмет.
На поворотную плоскость спиннера ставится стойка с камерой. Расстояние от камеры до предмета можно регулировать (подвижное плечо, его положение фиксируется барашком):
Рукоятка-поводок позволяет плавно поворачивать видеоспиннер рукой, не трогая стойку, если вы опасаетесь раскачивания смартфона или камеры.
Оптимальное освещение - сверху:
А свет со стороны камеры выравнивает освещённость, смягчает тени, добавляет выразительные блики. Удобно крепить на стойку над камерой кольцевой осветитель на прищепке:
Для съемки мелких предметов можно установить прямо на смартфон миниатюрную кольцевую лампу:
Eё мощности вполне достаточно для подсветки при макросъёмке. Лучше показывается блеск металла, стекла, ювелирных камней.
Дополнительный боковой свет добавит эффект движущегося источника света. Когда камера движется, неподвижные источники света выглядят подвижными. Можно получить интересные эффекты и бегущие отражения на поверхностях снимаемого предмета.
Для крепления камеры к стойке применяйте зажим-струбцину с наклонной (шаровой) головкой. Если съёмка смартфоном, прикрепите на головку подходящий держатель смартфона. Зажим-струбцину можно закрепить в любом месте стойки. Так регулируется высота камеры.
Головка зажима обычно снабжена стандартным винтом 1/4'', кроме телефона можно закрепить экшн-камеру, легкую фото-видео камеру.
Расстояние от камеры до объекта регулируется поворотом плеча:
Параметры:
Диаметр центральной площадки (неподвижной):
40 см
Нагрузка в центре площадки:
до 10 кг
Высота площадки над столом:
макс. 9,5 см
Расстояние от предмета до стойки с камерой:
от 20 см до 54 см, камеру можно ещё приблизить
Вес изделия:
~ 9 кг
Способы вращения:
вручную, удобнее за рукоятку-поводок
Электропитание:
не требуется
При съёмке на поворотном столе направление света относительно зрителя остаётся постоянным. А видеоспиннер, наоборот, показывает как выглядит предмет при постоянно изменяющемся направлении света.
Ограничения при использовании: Rig360 не подходит для съёмок под дождём, на сырой земле и во влажных помещениях.
Высокая производительность, несколько режимов работы, Bluetooh управление. Рассчитаны на большую нагрузку, в т.ч. на съемку людей. Возможна синхронизация с фотокамерой
На сайте addspace.ru не осуществляется сбор или обработка персональных данных в соответствии с Законом 152-ФЗ
Видеоспиннер для предметной съемки - Платформа для видео 360° дешево - Поворотная платформа Rig360 - Спиннер для видео 360° - Видеоспиннер с вращением на 360° - Поворотная платформа с вращением вручную - Вращающаяся платформа для съемки - Поворотная поатформа для видео съемки - Поворотная поатформа с ручным вращением - Съемка на крутящейся платформе - Спиннер для видеосъемки предметов